14 октября в Харькове завершился международный семинар по вопросам реформирования государственного управления на местном и региональном уровнях.

Участники семинара обсудили вопросы регионального развития, текущего состояния регионального управления и местного самоуправления в Харькове, вопросы взаимодействия общественных организаций с органами местного самоуправления, а также этнополитическую ситуацию в городе.

Подводя итоги, гости выразили благодарность городской власти за дружественный прием, а также за продуктивное сотрудничество и результативный обмен опытом в сфере реформирования государственного управления и взаимодействия муниципальных властей с общественными организациями.

В Харькове прошел круглый стол по вопросам реформирования государственного управления


В работе семинара принимали участие глава Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Чехии Петр Мареш, посол Чехии в Украине Иван Почух, Генеральный консул Чехии в Донецке Ондрей Моравек и Генеральный консул Республики Польша в городе Харькове Ян Гранат. Всего в семинаре участвовало более 30 представителей стран Восточного партнерства: Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Молдовы, Украины, а также специалисты из правительственных организаций Эстонии, Польши, Чехии. Семинар был реализован согласно программе Восточного партнерства по реформированию государственного управления и проходил под патронатом Министерства иностранных дел Чешской Республики.