15 октября на стадионе «Металлист» в Харькове состоится матч 13 тура национального чемпионата по футболу «Металлист» – «Черноморец».

Очень интересный матч намечается. То, что «Металлист» давным-давно не проигрывал ни в одном из турниров, в которых он принимает участие, уже вошло в привычку. А вот «Черноморец» в последнее время явно выходит из кризиса! Две подряд сухие победы в чемпионате плюс в это же время на ноль обыгран «Энергетик» в Кубке – и вот мы имеем некоторый подъём «моряков» в турнирной таблице. Однако не то что победить «Металлист», а даже хотя бы сыграть с харьковчанами вничью одесситам будет неимоверно сложно. Тем более в гостях.

Впрочем, наверняка тренер одесситов Роман Григорчук рассчитывает на свою команду. В помощь ей будет и отсутствие в составе соперника дисквалифицированного Эдмара и травмированных Девича с Кристальдо (не исключено, впрочем, что аргентинец на поле появится). Не стоит забывать, что за сборную Аргентины играл Хосе Соса, совершивший утомительный перелёт с одного континента на другой. В конце концов, после матчей сборных, бывает, даже «Барселона» в себя не сразу приходит...

Тем не менее, фаворитом остаются хозяева, которые в четырёх последних харьковских противостояниях этих команд разгромили соперника с общим счётом 13:1.

«Металлист» – «Черноморец» (мол.) – 7:0 (статистика, мнение)


Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба – Николаев)
Четвертый арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Инспектор ФФУ: Валерий Авдыш (Симферополь)

Дисквалифицированные:
Эдмар («Металлист») – П.Ковальчук («Черноморец»)

Начало в 19:30.

Телетрансляция: «2+2»