Команда Харьковского горсовета провела первый матч в футбольном турнире, который проходит в Одессе.

Первый поединок харьковские депутаты и чиновники провели против хозяев. Как сообщил из Одессы специальный кореспондент, матч закончился со счетом 0:2 в пользу одесситов.

Секрет победы одесситов заключался в поистине огромном количестве замен, которые они делали в течение всего матча. Поэтому хозяева и сумели перебегать харьковчан, забив при этом по голу в каждом тайме. Кроме того, команда Одессы была усилена лучшим игроком Европы 1986 года, бывшим игроком сборной СССР и киевского «Динамо» Игорем Белановым.

В составе харьковской делегации играют как депутаты горсовета, так и сотрудники исполкома. В частности, в Одессу поехали Евгений Шаповал, Андрей Лесик, Борис Баронин, Дмитрий Маринин, Владимир Котковский, Марк Воронов, Владимир Мысик (капитан команды).

Также в состав вошли директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Александр Нечипоренко, гендиректор КП «Дорремстрой» Виталий Бура и другие.

Играющим тренером харьковской команды является директор Юридического департамента Харьковского горсовета Владимир Коваленко.

В турнире принимают участие команды Одессы, Николаева, Харькова и Херсона. Команды играют на стандартном поле, однако, таймы длятся по 30 минут. Регламент предусматривает проведение двух полуфиналов, финала и матча за третье место.

Напомним, что в мае депутаты Харьковского горсовета оказались сильнее львовских коллег в товарищеском футбольном матче. Харьковчане выиграли со счетом 2:1.