Прохладным субботним утром на центральной площади города начали подъезжать автомобили ГАИ. Нет, никаких ЧП в городе не произошло и никаких «охраняемых особ» не  ожидалось.

Сотрудники ГАИ приехали сравнить свое мастерство вождения с харьковскими спортсменами.

На территории Украины подобного рода соревнования проходили впервые, так что интерес к ним был особый. Конечно, бороться с теми, кто ездит по таким заковыристым трассам не так просто, тем более, когда едешь впервые. Сотрудники ГАИ не смогли показать лучшие результаты в абсолютном зачете, но все упирается в тренеровки.

Чем закончилась погоня ГАИ за харьковскими водителями: фото-факты


Главное – начало положено, будем надеяться, что подобные соревнования будут не последние и что эти соревнования будут способствовать дальнейшей дружбе автолюбителей и ГАИ.


«Битва титанов» в Харькове: автомобилисты и ГАИ соревнуются в скорости


Несмотря на дружеские соревнования, битва была нешуточной – у одного из экипажей во время тренеровочного заезда машина не выдержала нагрузки и вышла из строя, потому с трассы ее пришлось выталкивать вручную.

Автомобилисты против ГАИ: «Битва титанов» в Харькове


Но даже такая неприятность не остудила пыл участников и они успели отвезти машину в ремонт, отремонтировать и вернуться обратно, а, коме того, еще и заняли первое место в абсолютном зачете, обойдя даже очень мощную BMW M3 под управлением опытного пилота Макса «Башни».