Первокурсники Харьковского лицея с усиленной военно-физической подготовкой Харьковского областного совета торжественно принесли Клятву.

Поздравил воспитанников I курса Харьковского лицея с усиленной военно-физической подготовкой Харьковского областного совета с торжественным событием заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Василий Хома: «У Вас в жизни есть уникальный шанс, который дается не каждому юноше: быть причастным к особому содружеству, со славными традициями, правилами и устоями, стать достойными их. Именно здесь в Ваших сердцах укрепится дух патриотизма, вера в свое Отечество, любовь к Украине. Вы должны достойно нести эти чувства по жизни, передавая их своим детям, своему народу».

63 юноши присоединились к семье лицея.

«Может быть, пройдет много лет, прежде чем Вы поймете, скольким Вы обязаны военному образованию, тем основополагающим вещам, которые привили Вам в лицее, воспитанию, которое вам здесь дали. Ставить задачу, бороться до конца, не сдаваться, работать не покладая рук, не обращать внимания на невзгоды. Самоорганизация и дисциплина, умение ставить и добиваться целей – все это поможет Вам достойно идти по жизни. Я уверен, что девиз, прозвучавший сегодня – «Держава, честь, гідність» – станет Вашим жизненным кредо навсегда. Никогда не изменяйте ему», – пожелал заместитель губернатора будущим защитникам Отечества.