Команда Харьковского городского совета приняла участие в футбольном турнире, который проходил в Одессе и был посвящен 70-летию обороны города от румыно-немецкой группировки войск во время Великой Отечественной войны.

По словам заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковского горсовета Владимира Мельничука, харьковская команда отправилась в город-герой по приглашению Одесского горсовета.

Харьковская группа поехала в Одессу на футбол


– На турнир пригласили команды Одессы, Николаева, Херсона и Харькова, – рассказывает Владимир Мельничук. – Наша команда поехала практически в том же составе, в котором в мае играла с командой городского совета Львова. Играющим тренером и капитаном был директор Юридического департамента Харьковского горсовета Владимир Коваленко, под его руководством на поле вышли депутаты горсовета и чиновники горисполкома, среди которых – Евгений Шаповал, Борис Баронин, Владимир Мисик и Александр Нечипоренко.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу одесситов. «Разбора полетов» после поражения еще не было, но Владимир Мельничук полагает, что сила одесситов – в сыгранности команды. Соперники харьковчан играют вместе уже не первый год, а для футболистов Первой столицы матч с одесскими коллегами стал только вторым в их спортивной карьере.

Обладатель «Золотого мяча» помог одесситам переиграть харьковских депутатов


Впрочем, это не единственная причина победы хозяев поля. Одним из главных козырей одесситов стало участие в матче лучшего футболиста Европы 1986 года, бывшего игрока сборной СССР и киевского «Динамо» Игоря Беланова.

– Он является депутатом Одесского городского совета и начальником городского управления по вопросам физической культуры и спорта, – говорит Владимир Мельничук.

Харьковские депутаты заняли третье место на футбольном турнире


Матч харьковчан с командой Херсона закончился со счетом 3:3, и по итогам турнира футболисты Первой столицы оказались на третьем месте. В этом году харьковчанам вряд ли представится шанс отыграться, но, возможно, такая возможность появится в 2012-м. А в ближайшее время харьковские чиновники и депутаты проведут ответную встречу с командой Львовского горсовета.

«Металлист» – «Черноморец»: футболисты взяли реванш за управленцев


Напомним, в мае депутаты Харьковского горсовета выиграли у львовских коллег в товарищеском футбольном матче со счетом 2:1.