В сентябре традиционно в Алуште состоялся третий – финальный этап соревнований XIII Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

Соревнования проходили по пяти видам спорта: футзалу, волейболу, настольному теннису, шашкам и шахматам. В общекомандном зачете участвовали 27 команд государственных служащих со всех регионов Украины, каждую из которых возглавляли представители областных и городских государственных администраций.

Сборная команда государственных служащих Харьковской области состояла из 22 спортсменов, в которую вошли представители Близнюковской, Валковской, Дергачевской, Зачепиловской, Золочевской, Изюмской, Красноградской, Сахновщинской, Харьковской, Чугуевской райгосадминистраций, Главного управления труда и социальной защиты, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Главного управления по чрезвычайным ситуациям, Контрольно-ревизионного управления в Харьковской области.

Победителями в общекомандном зачете стала команда Днепропетровской области, на втором месте команда Хмельницкой области и на третьем месте команда Черниговской области.
Команда Харьковской области по сумме всех пяти видов соревнований заняла 15 место, что является существенным прогрессом. Для сравнения, в 2009 и 2010 годах команда занимала 24 место. По видам спорта харьковская команда заняла следующие места: теннис настольный – 13 место, шахматы – 21, шашки – 16, футзал – 13, волейбол – 16. Кроме того, в личном зачете по шашкам среди женщин начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Красноградской райгосадминистрации Елена Игнатенко заняла 3 место.

По сравнению с предыдущими годами значительно улучшили свои достижения харьковские футболисты и волейболисты. Успешно выступила команда по настольному теннису.