Исполняющий обязанности заместителя Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Александр Попов рассказал об итогах визита операционного директора УЕФА Мартина Каллена в Харьков.

«Город выполняет все обязательства по подготовке к чемпионату Евро-2012, в том числе и финансовые. Все, что сейчас строится в Харькове, останется в пользовании у харьковчан. Кроме того, Евро-2012 выдвинет Харьков в число крупных спортивных городов. В дальнейшем это позволит претендовать на проведение других спортивных мероприятий мирового уровня в нашем городе», – рассказал Александр Попов.

Напомним, 26 октября в Харькове с очередной инспекционной поездкой побывали эксперты УЕФА: операционный директор Мартин Каллен и директор турнира «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. Мартин Каллен, в частности, выразил удовлетворение от увиденного. Однако на следующий день в информационном пространстве появилось сообщение со ссылкой на Маркияна Лубкивского о том, что рабочая группа вынесла на рассмотрение ряд критических вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. Ключевым вопросом является отсутствие финансирования из областного и городского бюджета реконструкции стадиона «Металлист», из-за чего соответствующий комплекс работ еще не завершен.