27 октября в матче Профессиональной хоккейной лиги Украины, будучи в гостях,  «Харьковские акулы» проиграли столичному клубу «Сокол» со счетом 3:4 (2:0; 3:2; 1:1).

Тренер «Харьковских акул» Владимир Мигулев после игры дал развернутый комментарий: «Сегодняшний матч показал, что у команды появился свой рисунок игры. Первый период мы сыграли четко, плотно, организованно. Ребята показали не просто игру в шайбу, но и хорошую работу со свободными игроками соперника. 60% из того что задумывалось, получилось. Смело скажу, что в первом периоде мы переиграли «Сокол». Начали второй период в меньшинстве, играли втроем, отработали до четырех и получили шайбу в свои ворота. Четвертая шайба «Сокола» была немного нелепая – Анисимову выбили клюшку, и он был не в рабочем состоянии. Последние десять минут игры «Сокол» не думал об атаке и надеялся только на контратаку. Как вывод из этой игры – команда может выполнять задачи тренерского состава. Это хорошо, и нам есть над чем работать».

После 14 игр харьковская команда с 18 очками занимает 5-е место в турнирной таблице.