Сын актрисы  Анастасии Заворотнюк и Дмитрия Стрюкова дебютировал в кино. Мальчика пригласили сниматься в одной из новелл киноальманаха «Мамы».

В фильме также снимается популярный актер Егор Бероев, который по сюжету является отцом мальчика. Герой Майкла живет вместе с отцом и  очень хочет найти своему папе хорошую жену, а себе – маму.

Режиссер новеллы рассказал о том, как молодой актер поразил съемочную группу своим одухотворенным чтением стихотворения на пробах. Режиссер также заметил, что никому не делает поблажек, в том числе и сыну популярной актрисы. На большой экран фильм выйдет 8 марта 2012 года.

Бабушка Майкла Валентина Борисовна, которая в прошлом также была актрисой, поддерживала мальчика на съемках. Анастасия не смогла вырваться к сыну из плотного графика съемок, которые проходят в Минске. Но ожидается ее появление и в этом фильме. Анастасия сыграет телезвезду из утреннего шоу на одном из провинциальных каналов и прямо с экрана будет дать указания сыну, который остался дома один.