Последние соревнования Спартакиады между районами и районными центрами на Кубок председателя Харьковской облгосадминистрации – турнир по баскетболу среди мужчин – состоялись в Лозовой.

По его результатам были подведены итоги и определены победители ХХII Спартакиады области 2011 года, посвященной 20-летию независимости Украины.

В первой группе, которая насчитывает 16 команд, абсолютным чемпионом стал Харьковский район. На его счету 3 первых места, 2 вторых и 1 третье. Практически ничем не уступили им спортсмены Дергачевского района и даже набрали с победителем одинаковое количество очков, но район принял участие не во всех видах спорта. На третьем месте закончили спартакиаду представители города Первомайск, на чьем счету по два золота и серебра, а также третье место в легкой атлетике.

Первое место во второй группе завоевали представители Близнюковского района, на счету которых 3 золота и 2 серебра. Немного победителю уступил Чугуевский район, спортсмены которого приняли участие во всех без исключения видах спорта и завоевали 2 вторых и 3 третьих места. На третьем месте остановились спортсмены Лозовского района области. В их активе два золота и одна бронза.