С 7 по 11 ноября на Харьковщине будет отмечаться Европейская неделя качества, которая проводится с 1995 года по решению Европейской Комиссии.

Эта неделя традиционно посвящается Всемирному дню качества, который под эгидой ООН отмечается на всем Земном шаре во второй четверг ноября (в этом году – 10 ноября). В европейских странах его проведением занимается Европейская организация по качеству (EOQ). В рамках недели проводятся форумы, конференции, семинары по вопросам качества, дни качества на предприятиях и в учебных заведениях, награждение победителей конкурсов в сфере качества.

Так, на Харьковщине ряд региональных научно-практических мероприятий в рамках Европейской недели качества в Украине, на которые приглашены заинтересованные в сотрудничестве органы исполнительной власти, общественные и профессиональные организации, предприятия, учреждения и граждане, проведет ГП «Харьковстандартметрология».

8 ноября с 10.00 до 12.00 – прямая телефонная линия «Качество продукции – приближение уровня жизни граждан к европейским стандартам». 9 ноября состоится круглый стол «Концепции развития в сфере технического регулирования и потребительской политики в Украине». 10 ноября – семинар для специалистов по метрологии машиностроительных предприятий Харьковского региона «Технические возможности ГП «Харьковстандартметрология» в области поверки средств измерительной техники геометрических величин».

11 ноября – семинар «Проблемы освоения Технического регламента этикетирования ламп бытового использования относительно эффективности потребления электроэнергии».