Уступив в матче 18-го тура на своем стадионе черновицкой «Буковине», харьковский «Гелиос» с 26 очками сумел сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице украинской первой лиги.

Буквально на седьмой минуте гости провели быструю комбинацию и открыли счет. Роман Дорош отдал слева передачу в штрафную своему капитану Олегу Керчу, а тот — дальше Тарасу Яворскому, который с четырех метров точно пробил низом, -- 0:1. А во втором тайме, на 73-й минуте, отличился Руслан Гунчак, хорошо известный харьковским любителям футбола по выступлениям за «Металлист» и ФК «Харьков». После подачи углового слева Олегом Керчу и рикошета он точно пробил головой — 0:2. В оставшееся время «солнечные» упустили две реальные возможности спасти матч: Виктор Расков сначала из «убойной» позиции пробил в штангу, а затем, перебрасывая мяч через голкипера Александра Мусиенко, угодил в перекладину. А уже на третьей компенсированной минуте «Гелиос» остался вдесятером: получив второе за тайм предупреждение за грубую игру, с поля был удален форвард харьковчан Александр Тарасенко.

5 ноября в поединке 19-го тура харьковчане в Молодежном встретятся с «Крымтеплицей», занимающей с 35 очками третье место.