Протестующие чернобыльцы прорвались ко входу в Верховную Раду.

Через сломанные секции забора вокруг здания парламента митингующие прошли на площадь перед парламентом и достигли центрального входа в здание. Забор вокруг здания расшатан и сломан, его по-прежнему пытаются удерживать правоохранители. Среди сотрудников правоохранительных органов есть травмированные, в частности, одного из них отвели под руки в сторону его коллеги.

Милиция пытается не пустить протестующих в здание Рады. Сотрудники «Барса» и «Титана» плотными рядами стоят возле первого и второго подъездов Рады.

Протестующие кричат: «Позор!» Представитель правоохранительных органов по громкоговорителю призывает организатора акции подойти для проведения переговоров.

Как сообщалось, 20 сентября у Рады прошел митинг представителей всеукраинской общественной организации «Никто кроме нас» против принятия законопроекта об усовершенствовании системы выполнения государством решений судов. Среди участников присутствовали ветераны войны в Афганистане, а также ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы.