По результатам летней оздоровительной кампании 2011 года, которая, как отметили в Харьковской облгосадминистрации, проведена на высоком уровне, заместитель губернатора Евгений Савин оценил работу ряда районов по восстановлению работы детских лагерей.

«По вопросу сохранения сети детских заведений оздоровления и отдыха, нужно отметить работу Харьковского района – возобновлена ​​работа загородного оздоровительного учреждения «Лесная поляна», Чугуевского района и акционерного общества «Завод «Южкабель» по возобновлению работы лагеря «Полет», администрацию предприятия «Клинический санаторий «Курорт Березовские минеральные воды» ЗАО «Укрпрофздравница», который на своей базе открыл детское учреждение санаторного типа», – подчеркнул Евгений Савин.

По его словам, решением сессии Чугуевского районного совета от 30 сентября 2011 года также дано ​​предварительное согласие на принятие в совместную собственность территориальных громад района неработающего с 2005 года детского оздоровительного «Лесная сказка» ГП НПО «Электротяжмаш». На сегодняшний день ожидается согласование Минпромполитики на передачу заведения в коммунальную собственность с целью возобновления его работы в дальнейшем.