Компания «Киевстар» предлагает рассказать о своих чувствах к Родине в рамках нового социального проекта «Поделитесь любовью к Украине».

София Киевская и Крещатик, харьковский Госпром и площадь Свободы, львовская Ратуша и Высокий замок... Фотографии на фоне этих достопримечательностей хранятся в семейных архивах чуть ли не каждого украинца. А еще – снимки цветущего сада в бабушкиной деревне, покоренных во время отпуска крымских гор, окраинных улочек родного города и многих других прекрасных уголков нашей страны, которые может заметить только любящий глаз. До недавних пор эти кадры были достоянием лишь узкого круга друзей – реальных в кругу семьи или виртуальных в социальных сетях. На этой неделе «Киевстар» предоставил соотечественникам возможность познакомить с милыми сердцу местами весь мир – на портале www.iloveukraine.com.ua.

Проект «Поделитесь любовью к Украине» – не конкурс, не акция и не лотерея. Это постоянно действующий интернет-ресурс для размещения фото- и видеоматериалов, доступный всем пользователям. Участники проекта не имеют материальных бонусов за размещенную на сайте информацию – так же, как это происходит в социальных сетях. Но они получают возможность показать другим свои работы, свой город, свою страну и, в конечном счете, поднять престиж Украины как в собственных глазах, так и в глазах соседей.

– В рамках подготовки к проекту мы провели социсследование. К сожалению, оказалось, что немногие украинцы готовы гордиться своей страной, хотя многие любят природу в ее различных уголках. Но уважение к стране зависит только от нас самих, – уверен президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко.

Чтобы стать участником проекта, необходимо только желание – технические возможности для этого есть практически у всех.

– На руках у украинцев – около десяти миллионов устройств с функцией ММС. Как ею пользоваться, знает практически каждый. Остается только поделиться своими эмоциями, -- говорит директор по маркетингу компании «Киевстар» Тарас Пархоменко.

При первом посещении сайта www.iloveukraine.com.ua  нужно зарегистрироваться – эта процедура занимает не более 30 секунд. В дальнейшем вся работа ограничивается простым нажатием клавиш на телефоне или компьютере. Фотографии на портале можно размещать буквально в режиме он-лайн: щелчок фотоаппарата, ММС на короткий номер 380 (для абонентов «Киевстар» – бесплатно) – и картинка в считанные секунды появляется на сайте. Здесь же можно отметить на карте место, где сделан снимок, и написать пару сопроводительных слов.

– Миллионы людей смогут использовать этот материал, чтобы построить собственные уникальные туристические маршруты, – не сомневается Игорь Литовченко.

В ближайшем будущем появится англоязычная версия сайта для иностранных туристов.

– Любовь к Украине – центральная идея этого года, года двадцатилетия Независимости. Но она никогда не потеряет актуальность, – считает глава компании.