В Харьковском государственном русском драматическом театре им.А.Пушкина теперь будут разделены должности художественного руководителя и директора.

Об этом 1 ноября рассказал журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, такое решение было принято после переговоров с коллективом театра. Хозяйственными вопросами будет заниматься директор, а вопросами репертуара и новых постановок – худрук.

Кандидатуры руководителей уже определены, и с ними планируется заключить контракты. Оба этих человека работают в театре, один из них входит в число ведущих актеров, второй был заместителем директора театра Александра Барсегяна по хозяйственной части.

«Как только будут составлены все документы и пройдут переговоры, мы подпишем с ними контракты. До подписания назвать фамилии кандидатов я не могу», – отметил губернатор.

Как сообщили в театре, официальной информации о том, кто станет художественным руководителем и директором, у них пока нет. Должность заместителя театра по хозяйственной части занимает Олег Шевчук.

Начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов фамилий будущих руководителей тоже пока не называет, но говорит, что озвучит их сразу после подписания с ними контрактов, которые планируется заключить на следующий неделе.