Два фотографа Питер Мэнцель и Фэйт д'Алузио провели настоящее фотографическое исследование семей различных стран мира, показывая, что люди едят в течении одной недели.

Для этого фотографы посетили 24 страны от Бутана до Боснии и от Мексики до Монголии, фотографируя каждую семью в интерьере кухни с недельным запасом продуктов. Описание каждой семьи, включающее в себя подробный список еженедельных закупок продовольствия, фотографии семьи дома, на рынке, в супермаркете и групповой портрет на фоне всей продовольственной раскладки авторы оформили книгой и назвали ее
«Голодная планета».

Германия

Немецкая семья тратит на продукты $500.07 и с удовольствием ест жареную картошку с луком, копченым салом и селедкой, жареные макароны с яйцами и сыром, пиццу и ванильный пудинг. Сладкие йогурты, белый хлеб, термически обработанное мясо, пиво, мороженное и сладости.


США


Американская семья Ревис из Северной Каролины расходует на еду $341,98. Большинство членов семьи любит спагетти, картошку и курицу с кунжутом.

Япония

Японская семья Юкита из Кодайры тратит в неделю $317,25 на питание. Любимые продукты: сашими, фрукты, азиатская выпечка и картофельные чипсы.

Италия

Итальянская семья Манцо из Сицилии тратит
на продукты питания $260,11 и предпочитает
рыбу, макароны с тушеными овощами,
хот-доги и мороженые рыбные палочки.

Великобритания

Английская семья Бэйнтон тратит $253,15 на продукты и любит авокадо, сэндвич с майонезом, салат из креветок с майонезом и шоколадный кекс с мороженым.

Кувейт

Семья Аль Хагган из Кувейта (8 человек) тратит на продукты $221,45 в неделю. Любимое семейное блюдо из риса с кусочками курицы.
Фото Кувейт

Мексика


Мексиканская семья Казалес из Куарнаваки (5 человек) тратит в неделю $189,09 на пропитание и особенно любит пиццу, крабов, макаронные изделия и курицу.

США

Семья Кэвен из Калифорнии проедает $159,18 в неделю и любит тушеную говядину, ягодное мороженое и суп из морепродуктов.

Китай

Китайская семья Донг из Пекина расходует $155.06 на продукты питания и предпочитает жареную свинину в кисло-сладком соусе.

Польша

Польская семья Собжински тратит $151.27 в неделю на еду и любит свиные ножки с морковью, сельдереем и репой.

Египет

Египетская семья Ахмед из Каира (12 человек!) ест всего на $68.53 в неделю и любимый семейный рецепт у них: окра с козлятиной.


Монголия

Монгольская семья Батсуури из Улан-Батора ест на $40.02 в неделю и предпочитает пельмени с бараниной.

Эквадор

Семья из Эквадора Айме (9 человек!) тратит на продукты всего $31.55 и любит картофельный суп с капустой.

Бутан

Семья Намгай из Бутана (13 человек) ест на…
$5.03 (!) в неделю и предпочитает грибы, сыр и свинину.

Чад

Жители Чада, семья Абубакар (6 человек) живет на $1,23 в неделю и особенно любит суп со свежим мясом овцы