Автобус уже почти готов к работе. Сегодня его обклеили тематическими картинками - коллажем из фотографий парада, который венчает метровая фигура Сталина - и в понедельник он выйдет в рейс.

Акция под названием "Автобус победы" посвящена 70-летию парада советских войск на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. Начинали ее в России, такие сталинобусы там уже курсируют. 

Опубликованы письма Булгакова Сталину (ТЕКСТЫ)

Деньгами на декорирование - а это несколько тысяч гривен - с севастопольцами поделились именно русские патриоты. В городе нашлись желающие поддержать акцию. Городские власти на нее пока никак не отреагировали. А украинские общественные организации назвали ее провокацией. 

Секретный доклад ЦРУ: Сталин мог быть убит

"Присутствие Сталина объясняется тем, что он был на Мовзолее 7 ноября 1941, то есть это историческое событие. Это не реклама Сталина, это не реклама коммунизма, это напоминание обществу о историческом событии" - комментирует ситуацию Борис Рожин, координатор акции "Автобус Победы" в Севастополе. 

Наркомовские 100 грамм: настоящая правда

"Именно Сталин дал команду бросить на произвол судьбы почти 90 тысяч защитников Севастополя, которые практически все погибли в немецких концлагерях. Таскать сегодня на автомобилях портрет этого "вождя народов" - это все равно, что издеваться над защитниками Севастополя" - отметил Мирослав Мамчак, член правления общества "Просвита" в Севастополе.

Кто развязал Вторую мировую войну?