В среду Харьков получит награду за победу в ежегодном всеукраинском конкурсе «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».

По словам заместителя городского головы Михаила Фатееева, Харьков занял первое место среди городов первой категории (населенные пункты с количеством жителей свыше 500 тысяч человек). Соответсвующее распоряжение Кабинета министров, по решению которого проводится конкурс, было обнародовано в конце августа. 9 ноября в Киеве состоится торжественное вручение наград за победу в конкурсе – переходящего кубка и диплома Кибинета министров I степени.

– Харьков – экономический, стабильный и динамично развивающийся город по очень многим показателям. За последние годы произошло существенное развитие городской инфраструктуры. Органы местного самоуправления видят свою основную задачу в том, чтобы создать комфортные условия проживания и развить городскую инфраструктуру, – говорит Михаил Фатеев.

Первое место по благоустройству среди крупных городов в этом году с Харьковом разделил Киев. Стоит отметить, что в прошлом году дипломы I степени за победу в этом конкурсе не присуждались. Но по итогам 2009 года Харьков тоже стал победителем, получив наряду с Одессой и Донецком дипломом Кабинета министров Украины II степени.