В матче 19-го тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» уступил в гостях «Крымтеплице» из Молодежного с хоккейным счетом 3:4, опустившись после этого в турнирной таблице с седьмого места на девятое.

Уже на девятой минуте крымчане повели в счете. Владимир Симончук метров с 27 мощно пробил по воротам Руслана Зарубина, и мяч, угодив в перекладину, отскочил в газон уже за линией ворот — 1:0. Но затем в оставшееся до перерыва время события на поле развивались в пользу харьковских футболистов. На 30-й минуте Виктор Расков после навеса Евгения Лозового ударом головы сравнял счет — 1:1, на 34-й он же, убежав справа от защитника, с линии штрафной точно пробил в дальний угол ворот — 1:2, а на 40-й Антон Хромых отправил мяс в центр ворот — 1:3. Казалось, «солнечные» сделали весомую заявку на победу, но во втором тайме все повернулось совершенно по-иному. «Тепличники» сначала восстановили равновесие, а на 86-й минуте просто вырвали победу. Владимир Бидловский из района одиннадцатиметровой отметки пробил «ножницами» через себя, и мяч, угодив в левую штангу, отскочил в ворота — 4:3.

У «Гелиоса» осталось 26 очков. 11 ноября в матче 20-го тура на «Гелиос-Арене» «солнечные» будут принимать ПФК «Севастополь», занимающий с 36 очками пятое место.