Уступив на площадке «Каразинского» в матче девятого тура чемпионата Украины в Экстралиге «Енакиевцу» из Енакиево, харьковский «Монолит» по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Открыли счет гости на 16-й минуте с пенальти, который реализовал воспитанник харьковского футзала Валерий Замятин, — 0:1. Бросившись отыгрываться, «железобетонщики» на 18-й пропустили точный удар Олега Мирошника — 0:2. Правда, вскоре после начала второго тайма, на 22-й минуте, Константин Сколотий сократил разрыв до минимума — 1:2, но уже на 25-й еще один экс-харьковчанин Александр Хурсов восстановил «статус-кво» — 1:3, а на 31-й Виталий Нестерук довел счет до 1:4. На 33-й Евгений Юнаков со штрафного немного сократил отставание — 2:4, однако последовавший затем выход на поле в составе харьковчан пятого полевого игрока взамен голкипера эффекта не принес.

В других поединках тура луганская «ЛТК» уступила на своей площадке львовской «Энергии» — 1:3, а «Кардинал-Ровно» проиграл ивано-франковскому «Урагану» — 2:4. Харьковский «Локомотив» в этом туре отдыхал. В десятом туре 10 ноября «Локомотив» примет у себя «Ураган», а 12 ноября сыграют «Энергия» — «Монолит» и «ЛТК» — «Кардинал-Ровно».