Суды вышестоящих инстанций оставили в силе приговор районного суда относительно двух жительниц Харьковской области, которые в сентябре 2008 года закопали живым новорожденного мальчика.

Тельце малыша, завернутое в детскую дубленку в полиэтиленовом пакете и присыпанное землей, нашли работники милиции на дворе дома, в котором жила одна из осужденных.

Семья – маты-пенсионерка и две ее дочурки – постоянно пьянствовали, не работали и велели аморальный образ жизни. Каждая из сестер имела по две малолетние ребенка, которым горе-мамочки не уделяли никакого внимания, не занимались их воспитанием.

В этой неблагополучной семье одной из сестер уже давно находилась на учете социальной службы района. Ее легкомысленный образ жизни привел к тому, что она снова забеременела. Беременность не была желательной, поэтому женщина скрывала ее от всех, в больницу не ходила. Об этом знали только мать и сестра.

В ночь на девятое сентября начались схватки, дочь разбудила сестру и мать, которые приехали к ней в гости, и попросила их принять ребенка. От которого мать сразу отказалась.

На следующий день после родов новоиспеченная мамочка уговорила сестру помочь ей избавиться грудного ребенка, и та легко согласилась. Втайне от всех они вдвоем завернули мальчика в дубленку, положили ребенка в полиэтиленовый пакет, и рядом с домом, в палисаднике выкопали небольшую ямку. Туда и положили еще живого новорожденного и засыпали его землей...

Сотрудники патронажной службы, которые в очередной раз не смогли застать дома женщину, принудительно стоявшую на учете в службе, обратились в милицию. Когда к роженице пришел участковый инспектор милиции, то увидел, что женщина не беременная, а ребенка нигде нет. У участкового сразу появилось подозрение, и он позвонил в  райотдел...

Во время судебного следствия сестры признали себя полностью виновными. Суд, учитывая все обстоятельства, назначил им наказание в виде восьми лет лишения свободы каждой.