10 ноября в двух городах — Красноперекопске и Хмельницком — стартуют групповые турниры третьего, предпоследнего этапа розыгрыша Кубка Украины среди мужских команд.

По их итогам определятся четыре команды — по две лучшие в каждой группе, которые в конце декабря в «финале четырех» разыграют почетный трофей. Напомним, что в обеих группах будут представлены харьковские команды. «Локомотив» в Красноперекопске (группа «В-1») сыграет с местной  «Крымсодой», «ИмпексагроСпортом Черкассы» и киевским «Локомотивом», выступающим в высшей лиге. А «Локо-Экспресс» и «Юракадемия» сыграют в Хмельницком (группа «В-2»), где их соперниками будут  местный «Новатор» и черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Тем временем набирает ход первенство страны в мужской высшей лиге — втором по рангу дивизионе отечественного волейбола, где Харьков представляет третья команда «железнодорожников» — «Локомотив-Надежда». Молодые волейболисты после двойного поражения дома от днепропетровского «Днепра» (0:3, 0:3) и в Сумах от местного «Химпрома-СумГУ» (0:3, 0:3) в третьем туре принимали у себя донецкую команду «Альтера», которую дважды уверенно переиграли — 3:0, 3:0. Набрав в шести матчах шесть очков, «Локомотив-Надежда» занимает пятое место (всего в соревнованиях участвуют семь команд).