В третьем туре чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги харьковская «Панацея-СКИФ-ШВСМ» порадовала поклонников двойной победой.

Харьковчанки принимали николаевскую «Энергию-НОШВСМ». Начало первой встречи для подопечных Анатолия Аркуши складывалось нелегко: они проигрывали — 4:6. Но догнав соперниц, харьковчанки стали уходить в отрыв и ушли на перерыв при счёте 17:12 в свою пользу. Однако в конце второго тайма николаевские гандболистки сумели достать «Панацею» — 30:30. И же заключительные минуты прошли под диктовку харьковчанок — 33:30.

На следующий день харьковчанки после первого тайма также вели — 15:10, а окончательный счёт встречи — 30:24 в их пользу.

Набрав в четырех матчах четыре очка, «Панацея-СКИФ-ШВСМ» занимает в своей группе «Б» четвёртое место. Встречи второго тура с  «Южной Пальмирой» из Одессы перенесены на более поздний срок. А в четвёртом туре 18 и 19 ноября команда сыграет в Донецке с местным «Политехником», также имеющим четыре очка после четырех игр, но занимающим третье место благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей.