На газификацию населенных пунктов Харьковской области ожидается финансирование в размере 150 миллионов гривен.

Об этом на встрече с жителями Зачепиловского района рассказал глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

«В этом году мы заключили договор с НАК «Нефтегаз Украины» на 150 миллионов гривен финансирования Харьковской области по социально-экономическому развитию и газификации Харьковского региона. Сейчас на 92 миллиона этот договор уже выполнен. При этом, сумма, которую НАК «Нефтегаз Украины» инвестировал в наш регион в этом году, была больше, чем за последние вместе взятые 8 лет», – заметил Михаил Добкин.

С вопросом газификации к губернатору области обратились и жители сел: «Вокруг нашего села Новое Мажарово все села газифицированы, а наше до этого времени не газифицировано. Очень хотелось бы, чтобы и в нашем селе провели газ. Проектная документация уже есть. Нам только необходима ваша помощь в начале и продолжении строительства газопровода в села Новое Мажарово и Старое Мажарово. Если можно, помогите в этом вопросе. Жители сел будут очень Вам благодарны».

На что Михаил Добкин пообещал: при наличии готовой документации и технической возможности, финансирование на газификацию этих населенных пунктов будет выделено.