12 ноября на базе «Металлиста» в поселке Высоком состоялся товарищеский матч против аматорской команды «Славхлеб» из Славянска.

Воспользовавшись паузой в Премьер-лиге чемпионата Украины, вызванной подготовительными к Евро-2012 товарищескими встречами на уровне сборных, «Металлист» провел свою тренировочно-товарищескую игру с одной из сильнейших любительских команд Украины –  «Славхлеб» является финалистом Кубка Украины 2010 года среди аматоров, неоднократным чемпионом Донецкой области и серебряным призером чемпионата Украины.

Тем не менее, харьковчане уверенно переиграли соперника со счетом 3:1. Матч в Высоком на клубной базе прошел при полном доминировании «Металлиста».

Кстати, как обычно в товарищеских матчай и на эту встречу «Металлист» выходил  двумя составами. Первый тайм: Дишленкович, Барвинко, Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Шелаев, Торрес, Бланко, Тайсон, Радченко, Кристальдо; второй тайм: Горяинов, Чонка, Торсигльери, Штетина, Бордиян, Еременко, Ткачук, Шелаев, Бойчук, Гегедош, Будник.

Напомним, у «Металлиста» сорвался спарринг с ФК «Ростов». До начала следующего тура «Металлист» проведет еще одну товарищескую встречу: 15 ноября с чемпионом Харьковской области – купянским «Локомотивом».

Накануне, 11 ноября харьковский «Гелиос» на своем поле по расписанию 20 тура чемпионата Украины в первой лиге принимал гостей из Крыма – ФК «Севастополь». Забив на третьей минуте, харьковским футболистам пришлось отыгрываться вплоть до финального свистка, тем не менее, завершился матч победой «Гелиоса» 3:2.