Сразу два праздника отметили военнослужащие зенитного ракетного полка Воздушного командования «Центр» Воздушных сил ВС Украины, расположенный на Харьковщине.

Так уж совпало, что в один день состоялись торжества по случаю 69-й годовщины со дня основания полка и принятия Военной присяги молодым пополнением призыва «Осень-2011».

Началось мероприятие с самой приятной части – поздравления и награждения грамотами и благодарностями лучших военнослужащих полка, участников боевых действий, почетных ветеранов воинской части, которые начинали свою службу еще в годы создания полка.

– За 69 лет существования нашей части, личный состав зенитного ракетного полка внес весомый вклад в благородное дело защиты и охраны Отчизны. Он и поныне обеспечивает безопасность воздушного пространства над нашим городом, повышая авторитет и престиж нашей армии, – отметил в своей речи командир зенитного ракетного полка подполковник Игорь Колесник.

Второй частью мероприятия стало принятия Военной присяги военнослужащими срочной службы. 55 молодых парней присягнули на верность Отчизне.

В этот праздничный день войсковую часть посетили и школьники. Заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Вячеслав Штука рассказал об истории создания, боевом пути полка, основные задачи, стоящие перед воинами-зенитчиками. Ученики смогли своими глазами увидеть как устроен благоустройство казарменных помещений, ознакомиться с бытом военнослужащих, парком боевых машин и т.д. А на последок для гостей была организована концертная программа в помещении военного клуба части.