Из-за отсутствия снега первый этап кубка IBU перенесен из шведского Идре в Эстерсунд. Гонки пройдут 26 и 27 ноября.

На первом этапе кубка IBU планировалось участие основной мужской сборной Украина Украины. Этап могли и отменить, но оставили в программе, так как он является отборочным на Кубок мира у многих стран. 30 ноября в Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира. 

Биатлон. Состав сборной Украины в сезоне 2010/2011 

Первый этап кубка IBU обещает быть довольно интересным. Как сообщает французский биатлонный сайт, из-за переноса этапа, на нем выступит основная сборная Франции.

Официальный сайт Шведской федерации биатлона сообщает, что сборная Швеции также выступит сильным составом, включающим основу, на первом этапе кубка IBU. Такой состав участников уже может претендовать на попадание на телеэкраны. 

УКРАИНА в сезоне 2011/2012 гг.

 
Состав президиума 


Брынзак Владимир Михайлович - Президент Федерации биатлона Украины, вице-президент НОК Украины 

Пальчевский Андрей Иванович - Почетный президент Федерации биатлона Украины
Корж Виктор Петрович - Первый вице-президент Федерации биатлона Украины, народный депутат Украины 

Громов Максим Борисович - Вице-президент Федерации биатлона Украины, заместитель Генерального директора ООО "Интергрупдизайн" 

Карленко Василий Павлович - Вице-президент Федерации биатлона Украины, главный тренер штатной сборной команды Украины, профессор Национального университета физической культуры и спорта 

Бондарук Роман Романович - Генеральный секретарь, исполнительный директор, Федерации биатлона Украины 

Бунт Олег Евгеньевич - Начальник Тернопольского областного коммунального центра олимпийской подготовки 

Гамов Вячеслав Георгиевич - Председатель Спортивного комитета Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины 

Грабовецкий Мирослав Михайлович - Заместитель председателя ЦС ФСО “Колос” 

Колупаев Евгений Федорович - Государственный тренер по биатлону 

Лазаренко Николай Григорьевич - Начальник отделения по вопросам физической культуры и спорта Черниговской областной государственной администрации 

Любаренко Алексей Андреевич - Заведующий отделением биатлона Киевского областного интерната спортивного профиля 

Полюга Роман Степанович - Директор ДЮСШ "ЯНТАР" 

Псюк Владимир Иванович - Заместитель председателя ЦР ФСТ "Динамо" Украины 

Салатенко Александр Анатольевич - Заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Сумской областной государственной администрации 

Шевляк Илья Николаевич  -  Президент спортивного Комитета Украины 


Тренерский состав
Основная сборная 
Колупаев Евгений Федорович - государственный тренер
Карленко Василий Павлович - главный тренер
Бахтурин Геннадий Тимофеевич - ведущий тренер
Урбанович Виталий - старший тренер (мужчины)
Семенов Александр Владимирович - старший тренер (мужчины)
Шамрай Григорий Иванович - старший тренер (женщины)
Ястребов Николай Иванович - старший тренер
Зубрилов Роман Алексеевич - старший тренер по научно-методическому обеспечению
Татаренко Валерий Николаевич - начальник команды
Кретинина Алеся Сергеевна - тренер-администратор
Балагура Марина Юрьевна - тренер-администратор
Куликовский Михаил Евстахович - тренер-врач
Трипольский Виталий Всеволодович - тренер-врач
Селявкин Александр Александрович - тренер-массажист (женщины)
Зубань Николай Витальевич - тренер-массажист (мужчины)   

Молодежная сборная Кравченко Александр Владимирович - старший тренер
Бутко Владимир Петрович - тренер
Зоц Николай Николаевич - тренер 

Юношеская олимпийская сборная Ворчак Александр Васильевич - главный тренер
Ященко Игорь Леонидович - старший тренер
Радченко Елена Игоревна - врач
Евтушенко Евгений Викторович - массажист 

Сборная
Мужчины

 
Беланенко Александр
Бережной Олег
Возняк Андрей
Дахно Александр
Дериземля Андрей
Ивко Максим
Кильчицкий Виталий
Козловский Виталий
Колос Александр
Моравский Иван
Пидручный Дмитрий
Прима Артем
Прима Роман
Седнев Сергей
Семенов Сергей
Сердюк Михаил 

Женщины

Белкина Надежда
Белкина Татьяна
Бригинец Юлия
Бурдыга Наталья
Варвинец Ирина
Джима Юлия
Меркушина Анастасия
Пидгрушная Елена
Полещикова Юлия
Семеренко Валя
Семеренко Вита
Супрун Инна
Трачук Татьяна 

Кандидаты в сборную Украины
Мужчины 


Батюк Александр
Вишняков Евгений
Гаевой Юрий
Гарбуз Игорь
Кожушко Виталий
Копчак Юрий
Петренко Алексей
Потапенко Василий
Свистюла Николай
Соколюк Виталий
Терляковский Богдан 

Женщины

Карагодина Анастасия
Карасевич Нина
Козименко Яна
Носатова Анна
Пипкун Ирина
Поклад Лилия
Полещикова Ольга
Сердюк Анастасия
Скворцова Полина
Тихонова Наталья
Цесельская Екатерина
Шек Лидия 

Резерв сборной Украины 
Мужчины 


Гарбуз Виталий
Денисенко Богдан
Игнатьев Дмитрий
Кондратенко Александр
Кравченко Алексей
Лозовой Евгений
Мигда Антон
Морьев Александр
Николаенко Александр
Тищенко Артем
Юнак Антон
Ярмош Игорь 

Женщины

Беган Ирина
Журавок Юлия
Кручова Мария
Литвиненко Кристина
Ничипоренко Анастасия
Островская Ирина
Приходченко Татьяна
Пустовалова Яна
Шагандина Богдана
Шаталова Елена