Представители Харьковского городского совета приняли участие в обсуждении выполнения Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов и директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета Александр Нечипоренко 16 ноября приняли участие в заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма в Киеве.

На заседании обсуждались вопросы проектирования, строительства, реконструкции и ремонта аэропортов городов, в которых будут проходить матчи финальной части Евро-2012.

Представители Харькова доложили комитету, что подготовка к чемпионату международного аэропорта «Харьков» идет в соответствии с утвержденным графиком. Вместе с тем, на сегодняшний день нарушаются сроки финансирования работ из государственного бюджета. Кроме того, как подчеркнули представители горсовета, обязательства по совместному финансированию строительства харьковских дорог со стороны государства выполнены менее чем на 30%. Первый заместитель Харьковского городского головы и директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 заручились поддержкой комитета, что этот вопрос поднимут на заседании Верховной Рады.