В ходе рабочей поездки в Купянский район заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин осмотрел спортивные объекты района и площадку для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Он посетил площадку велотрасы BMX (вело-мото экстрим). Это единственный такой объект в Украине. В 2011 году на трассе было проведено два чемпионата и этапы Кубка Украины, а пять спортсменов велоклуб «Алев» являются членами Национальной сборной Украины. Обустройство стартовой площадки трассы включено в программу социально-экономического развития Харьковской области на 2012 год.

Также Евгений Савин осмотрел многофункциональный ФОК «Фортуна», построенный за счет средств частного бизнеса. Он заверил, что такие формы организации физического оздоровления будут всегда находить поддержку со стороны властей. Данный комплекс обслуживает только учащихся городских школ, так и детей социально-незащищенных категорий.

Евгений Савин дал высокую оценку спортивным объектам, расположенным в населенных пунктах неподалеку от Купянска, но посетив городской центра физического здоровья  «Спартак» отметил, что в самом райцентре спортивная инфраструктура нуждается в модернизации.