Об этом сообщил главный тренер красноперекопской «Крымсоды» Евгений Бородаенко

- Решение о месте проведения финального турнира Кубка страны среди мужских команд было принято вчера на исполкоме Федерации волейбола Украины, - сказал Евгений Бородаенко. 

- Им в очередной раз стал Харьков. Со своей стороны мы были бы не против того, чтобы игры прошли на нейтральном поле, к примеру, в Сумах. Но решение уже принято и мы обязаны ему подчиняться.

- Насколько мне известно именно в Сумы завтра должна отправиться «Крымсода» для проведения учебно-тренировочного сбора. Не так ли? 

- Совершенно верно. Мы планируем неделю пробыть в этом городе, поиграть не только в волейбол, а и позаниматься некоторыми другими видами спорта, например, легкой атлетикой.

- А запланированы матчи с нынешним лидером турнира высшей лиги командой «Химпром-СумДУ» ? 

- Да, запланированы. Вот только точной даты я пока назвать не могу, сориентируемся уже на месте. Я думаю, что эти контрольные матчи будут полезными и нам, и сумчанам.

- Все ли ваши игроки отправляются на сборы в Сумы? 

- Все, за исключением Константина Жилинского, который в настоящее время в составе сборной Украины готовится к предолимпийскому отборочному турниру. Желаю ему и нашей сборной удачно выступить на этом турнире.

- Молодых волейболистов из второй клубной команды берете с собой? 

- Нет, едут только игроки основного состава. Впереди у нас серьезные матчи в декабре чемпионата Украины, плюс финальный турнир Кубка. Поэтому надо хорошо подготовиться и подойти к предстоящим играм в хорошей форме.

- Не повлияло ли решение о проведении финала в Харькове на задачу команды завоевать Кубок? 

- Разумеется, не повлияло. Мы знаем, что можем добиваться успеха, где бы мы ни играли. А недавняя игра с харьковским «Локомотивом», в которой наша команда была очень близка к победе, только подтвердила эту уверенность. Еще раз проанализируем свои ошибки и постараемся совершать их как можно меньше в финальном турнире.