В структуре Главного управления МВД Украины в Харьковской области есть несколько вакантных руководящих должностей.

Это: начальник городского управления милиции, начальник управления ГАИ, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и шесть должностей начальников районных управлений милиции, среди них – два в области: в Боровском и Харьковском районах. Всех их назначат в ноябре-декабре.

Об этом стало известно на пресс-конференции – первой для нового начальника областного управления милиции Виктора Козицкого в этой должности в Харькове.

Как пояснил Виктор Козицкий, задержка с назначениями связана с приходом нового министра МВД: некоторые представления пришлось переписывать на имя нового руководителя министерства.

При этом переводить за собой в Харьков своих бывших подчиненных из Запорожья Виктор Козицкий не собирается.

– Никакого переселения душ я не намерен делать по той прострой причине, что переселять очень сложно. Это во-первых. Возникает сразу квартирный вопрос, много других вопросов. Плюс – незнакомая область и так далее. Это один вопрос. А основной вопрос: все-таки на месте есть не меньшие специалисты, которых нужно искать, подбирать, поднимать, чтоб они росли. В противном случае пропадает смысл службы. Если ты стараешься чего-то достичь, а в это время приходит новый человек со стороны, занимает должность, которую  мог бы занять руководитель, который живет и работает в Харьковской области... Я не вижу ничего страшного в том, что будут руководители и из других областей. В принципе, милиция Украины одна, выполнять мы будем одни и те же задачи. Но никто не придет сюда с какими-то своими личными целями. Во всяком случае, я такую задачу никогда ставить не буду, – заявил Виктор Козицкий.