Украинские братья-боксеры Виталий и Владимир Кличко вместе с актером Сильвестром Сталлоне выступили сопродюсерами мюзикла по мотивам известной голливудской киноэпопеи "Рокки".

В минувшие выходные в опере Гамбурга состоялась презентация музыкального проекта. По информации украинского издания "Сегодня", премьера мюзикла запланирована на следующий год, ожидается прокат на Бродвее.

Мюзикл представила крупнейшая компания по постановке и прокату мюзиклов, драматических спектаклей, ледовых шоу и концертов Stage Entertainment.

Кинофильмов про боксера Рокки Бальбоа с 1976 по 2006 год вышло на экран целых шесть. Но основой мюзикла станет самая первая часть - которая при бюджете в 1 млн долларов собрала 225 млн долларов и получила три "Оскара". По неофициальным данным, бюджет мюзикла составляет 15 млн долларов.

Кличко и Сталлоне - автор сценария фильма 1976 года и исполнитель главной роли - дружат давно. При этом украинцы большие поклонники его таланта: Виталий Кличко в бою с Ленноксом Льюисом даже надел особые трусы - точно такие же, как в фильме "Рокки".