21 ноября открыли после ремонта выход из станции метро «Советская» в сторону улицы Пушкинской.

Зато закрывается на капитальный ремонт выход в сторону ювелирного магазина. Этот выход, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, ссылаясь на директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, отремонтируют и откроют до конца года.

«На сегодняшний день в работе находятся ещё два выхода из станции метро «Советская» – в сторону Исторического музея и в направлении горисполкома», – цитирует Виктора Китанина пресс-служба горсовета.

P.$. от «ВХ». В 6 часов вечера понедельника, 21 ноября, упомянутый Виктором Китаниным выход закрыт ещё не был – корреспондент «Вечернего Харькова» совершенно цивилизованно и беспрепятственно прошёл от аптеки до ювелирного магазина подземным переходом. Наверняка, когда выход закрют на ремонт, в центре Харькова появится очередной особо опасный наземный «пешеходный переезд» – по образу и подобию того, что на противоположной стороне площади Конституции, у бывшего памятника: там во время ремонта метровыхода люди, пытаясь успеть на маршрутки, перебегали (и перебегают) проезжую часть где попало. На пятачке, где Пушкинская пересекается с площадью Конституции, также находится остановка как минимум двух маршрутных автобусов. Поскольку ремонт выхода лишит людей цивилизованного перехода под землёй, они будут «бросаться под колёса», переходя по верху – независимо от цели перехода, так как в ином случае им придётся делать немалый крюк.

А также упомянутый Виктором Китаниным выход из метро «Советская» в сторону Исторического музея, кстати, уже несколько дней как отремонтирован и открыт.