Промо-ролик на тему 200 дней до Чемпионата Европы по футболу 2012 года можно будет увидеть в ближайшее время на харьковских телеканалах.

Директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко отметил, что небольшой фильм презентационного характера появится уже к концу недели.

«Этот фильм не будет ограничен для демонстрации. Его можно будет увидеть как на местных телеканалах, так и на официальных городских сайтах. Также его покажут странам, чьи команды будут играть матчи в нашем городе», – рассказал Александр Нечипоренко.

В ролике будут использоваться материалы, снятые за год до чемпионата и сейчас.

«Таким образом мы хотим показать динамику роста города в подготовке Евро-2012. Что было год назад и какая готовность сейчас», – пояснил директор департамента.

Он  также сообщил, что к двумстам дням до чемпионата готовят специальный календарь с 12-ю основными объектами Евро-2012 в Харькове. Он будет в свободной продаже.

«В апреле мы начнем монтировать фан-зону. Сейчас решается вопрос с ее бесперебойным электроснабжением. Это один из главнейших объектов чемпионата. Мы рассчитываем на 45-50 тысяч посещений в день», – добавил Александр Нечипоренко.