Харьковчанин Вячеслав Денисов стал серебряным призёром в весовой категории до 100 килограммов на этапе кубка мира по дзюдо, который завершился в городе Апиа, что на островах Самоа.

В финале харьковчанин уступил своему соотечественнику — Артёму Блошенко из Донецка, который и стал победителем в данном весе.

А до этого Денисов победил по судейским замечаниям британца Петера Кусинса, а также одержал две чистые победы (в дзюдо они оцениваются высшим баллом - «иппон») над аргентинцем Кристианом Шмидтом и американцем Кайлом Ваилкулатом. Что касается Блошенко, то по пути к финалу он вчистую поборол новозеладца Джейсона Костера и двух австралийцев — Бена Броадхеда и Даниэла Келли.

Кубок мира является одним из соревнований, результаты которых влияют на распределение лицензий на право участия в лондонской Олимпиаде-2012. И пока у обоих украинских дзюдоистов шансы поехать в английскую столицу летом будущего года примерно равны.