Депутат Верховной Рады Сергей Власенко, защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко заявляет о том, что руководство СИЗО не уведомило его о том, что его подзащитную 23 ноября вывезут на обследование в одно из гражданских медицинских учреждений Киева.

«Вчера (22 ноября) вечером я был на официальном приеме у руководства СИЗО и мне сказали, что ничего с Юлией Владимировной происходить не будет», – сказал депутат.

Он отметил, что ему не известны результаты обследования. В то же время он сообщил, что, по неофициальной информации, ему известно, что Тимошенко была вывезена из СИЗО 23 ноября около 7:20 и уже около 10:00 вернулась обратно.

«Если это правда, то это напоминает 37 год, когда человека в 6 часов утра поднимают из постели, чтобы тайком, на час, свозить на обследование», – сказал депутат.

В то же время политик подчеркнул, что факт обследования Тимошенко является позитивом.

Депутат выразил возмущение, что, не смотря на фактическое признание неудовлетворительного состояния здоровья Тимошенко, следователь на 14:00 23 ноября назначил проведение очередных следственных действия с Тимошенко.