Сейчас городские власти работают с теми предложениями, которые вносят собственники  территорий, где был расположен Сумской рынок. В ближайший год там начнется строительство.

Так заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, отвечая на вопрос: «Когда будет восстановлен рынок Сумской?», заданный в числе других вопросов на интернет-пресс-конференции.

При этом городской голова уточнил:

– В ближайший год там начнется строительство, а, вернее, восстановление Сумского рынка. Рынок может быть многофункциональным, места для торговли должны быть современными, удобными.  Это будет красивое, современное здание, которое будет вписываться в окружающую архитектуру. Одно могу сказать: там будет Сумской рынок и ничего больше, – сказал Геннадий Кернес.

На пресс-конференции, которая прошла в интернете 24 ноября с 12 до 13.25, харьковский мэр ответил и на другие вопросы. В частности, дал комментарии по поводу «новых» трамваев, рассказал о повышении квартплаты, о «конфликте» с Александром Ярославским. , а также рассказал, почему арестовали имущество одного харьковского «инвестора».