24 ноября заместитель генерального директора Леонид Лобойко объявил результаты Всеукраинского творческого конкурса на лучшее название, логотип (фирменный знак) предприятия скоростного движения, а также межрегиональных электропоездов производства «Hyundai Rotem».

В номинации "Название предприятия скоростного движения" победителем стал Овчаренко Сергей Николаевич (пгт. Оленевка, Донецкой области) с названием "Украинская железнодорожная скоростная компания". В номинации "Логотип (фирменный знак) предприятия скоростного движения" победила Зайцева Мария Владимировна (г. Киев). В номинации "Название межрегионального электропоезда" победила Зайцева Людмила Георгиевна (г. Киев) с названием "Украинский экспресс".

Победители были награждены по каждой из трех номинаций премиями в размере 10 000 грн и приглашены на открытие пассажирского движения межрегиональных поездов производства компании "Hyundai Rotem".

В общем, в адрес Укрзализныци поступило 1039 конкурсных предложений со всех регионов Украины, в каждом из которых участники конкурса предложили для рассмотрения от 1 до 300 вариантов названий предприятия скоростного движения, его логотипа, а также названий межрегиональных электропоездов. Наибольшая активность наблюдалась в первый и последние дни конкурса.

Основное количество работ было прислано на адрес Укрзализныци - 88% и 12% по почте. Наиболее активными проявили жители Киевского региона - 22,86%, Харьковского - 11,43% и Днепропетровского - 8,81%, а наименее активными были жители - Ивано-Франковского и Черновицкого - 0,48% и Тернопольского - 0,95% регионов.

В конкурсе принимали участие граждане разных возрастных категорий населения, молодые участники конкурса - школьники, что касается самых старших участников, то они перешагнули 80 летнюю отметку. Наиболее активными были люди от 18 до 30 и от 30 до 50. Подавляющее большинство конкурсных предложений прислали мужчины - 69%.