Набирает обороты чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд.

Представительницы иной половины человечества соревнуются между собой в двух лигах. В высшей лиге выступаю шесть команд, в числе которых — и харьковский «Инваспорт».

Харьковчанки уже провели 8 матчей и во всех, увы, потерпели поражения: от столичного «ТИМ-СКУФа» (дома) — 46:118, 58:106, от команды «Регина-Баскет-Бар» из Бара Винницкой области (дома) — 50:92, 52:114, от одееской «Белой акации — СДЮСШОР-2» (в гостях) — 50:90, 45:96, от киевского «НПУ-Динамо» (в гостях) — 37:110, 35:85.

Набрав в 8 играх 8 очков, «Инваспорт» занимает пока третье место, но соперницы, расположившиеся ниже, провели меньше матчей. Когда же количество встреч у разных команд сравняется, харьковчанки опустятся ниже. Следующие встречи, которые «Инваспорт» должен провести в Ивано-Франковске против местного «Франковска», проигравшего до этого все четыре своих матча, перенесены с 26-27 ноября на 7-8 декабря.

Другая харьковская команда — «ХАИ-Техэкс-Газ» — в этом сезоне выступает в первой лиге. Этот дивизион разделен на три группы, в каждой из которых выступают по четыре команды. Харьковчанки попали в группу «Б», где их соперницами являются «Винницкие молнии», полтавская «Полтавщина» и команда Хмельницкого. Харьковчанки начали с двух поражений в гостях от «Винницких молний», а затем на своей площадке дважды переиграли полтавчанок — 63:55, 65:46.

Набрав в 4 встречах 6 очков, «ХАИ-Техэкс-Газ» занимает в своей группе второе место, уступая два очка команде из Винницы. Очередные встречи, которые девушки должны были проводить в Хмельницком 26 и 27 ноября, перенесены на 28 и 29 ноября.