Харьковской городской художественной галерее 30 ноября исполнится 15 лет. По случаю юбилея Муниципальная галерея 25 ноября провела утреннее чаепитие, совмещенное с пресс-конференцией.

В программе встречи представители галереи совместно с журналистами совершили экскурсию «15 шагов по МГ», послушали отчеты о последних проектах, в частности, о выставках на «Art Kyiv Contemporary 2011», а также о совместных с партнерами из Евросоюза проектах, подвели итоги последних лет деятельности галереи.

«Муниципальной галерее есть чем гордиться, ведь, будучи некоммерческой культурной институцией, она не уступает своим коллегам по галерейному цеху количеством профессиональных выставок, наград и знаков отличия. И, конечно же, числом и уровнем многочисленных акций, проектов, фестивалей», – отметила директор Харьковской городской художественной галереи Татьяна Тумасян.

Закончилось празднование юбилея совместным чаепитием и яблочным пирогом, который приготовили специально для встречи работники галереи.

«Мы прошли с вами 15 лет плечо к плечу, неумолимо двигая культуру в массы. Поэтому мы решили именинный торт отведать вместе с вами», – добавила Татьяна Тумасян.