В матчах шестого тура в мужской украинской высшей лиге по баскетболу харьковский «Авантаж-Политехник» в гостях встречался с аутсайдером — БК «Тернополь-ТНЭУ».

Оба матча прошли с преимуществом харьковских баскетболистов. В первом из них харьковчане постепенно наращивали перевес и довели его к исходу третьей четверти  до 40 очков — 78:38. И лишь в заключительной десятиминутке они позволили хозяевам вдвое сократить разрыв — 88:68. У харьковчан самым результативным игроком матча стал Тимур Арабаджи (23 очка), у хозяев — Андрей Дяченко (19). Но на следующий день «Авантаж-Политехник» уверенно выиграл уже каждый из четырех периодов и в итоге разгромил соперника с разницей в 58 очков — 115:57. На этот раз у победителей отличился Антон Михайлов (26 очков), у проигравших — Сергей Телешко (17).

Набрав в 12 матчах 22 очка, «Авантаж-Политехник» поднялся на второе место, отставая лишь на очко от лидера — луцкого «Волыньбаскета». 10 и 11 декабря в Харькове лидеры сыграют между собой.