Харьковский «Локомотив-2», играющий в первой лиге, поднялся в своей группе на четвёртое место. В очередном матче первенства страны в Донецке он обыграл местную команду «ДЮСШ-5-Мегапром».

Это был четвёртый поединок в нынешнем первенстве для подопечных Александра Серого. В трёх предыдущих «Локомотив-2» одержал одну победу и дважды уходил с площадки побеждённым. Соперник же, в составе которого выступают многоопытные футзалисты, ветераны Федор Пылыпив и Максим Павлюк, до встречи с харьковчанами не знал горечи поражений. Но на этот раз футзалисты «Локомотива-2» сумели предложить сопернику высокий темп и применить прессинг в отборе мяча, что позволило им завладеть инициативой. Уже на старте матча Сергей Крыкун с передачи Сергея Зинченко открыл счёт, а затем Евгений Лычёв ударом метров с девяти увеличил счёт. После этого Дмитрий Шамли, выйдя один на один с голкипером хозяев, не сумел переиграть его, донецкие футзалисты вскоре провели в ворота харьковчан один за другим два мяча и сравняли счёт — 2:2. Но такой поворот событий не сломил «железнодорожников». до перерыва Крыкун с передачи Павла Батагова снова вывел вперёд «Локомотив-2» - 3:2, а затем Шамли увеличил разрыв — 4:2. С таким счётом завершился первый тайм, а во втором Сергей Крыкун оформил «хет-трик» и довёл счёт до 5:2. Единственное, что успели сделать хозяева, так это забить один ответный мяч буквально вместе с финальной сиреной — 5:3.

Набрав в четырех матчах шесть очков, «Локомотив-2» поднялся в своей группе на четвёртое место. А лидирует с восемью очками донецкий «АРПИ». Свой следующий матч молодые харьковские «железнодорожники» проведут 10 декабря на своей площадке против одной донецкой команды — «Ресурс», которая с четырьмя очками находится на шестом месте.