2 декабря в Харькове в рамках международного проекта «Уроки Милоша для Украины» пройдет третья панельная дискуссия «Пограничье – зона больших ересей?».

Форум состоится в большой химической аудитории Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Эта панельная дискуссия является заключительной в серии международных дискуссий в проекте «Уроки Милоша для Украины». Предыдущие две состоялись во 17 сентября во Львове и 11 октября – в Днепропетровске.

Среди участников дискуссии – Кшиштоф Чижевский (Польша), Николай Рябчук (Украина), Сергей Жадан (Украина). Модератор дискуссии – украинский историк Ярослав Грицак.
Также к участию приглашены студенты, ученые, писатели, историки, а также все заинтересованные лица.

Перед дискуссией в 15:00 в большой химической аудитории состоится пресс-конференция с участием модератора и диспутантов.

Проект осуществляет Форум издателей при поддержке Министерства культуры и национального наследия Республики Польша, Польского института в Киеве и Института книги в Кракове.

«Уроки Милоша для Украины» проходят в рамках празднования столетия со дня рождения нобелевского лауреата, великого польского поэта, прозаика, переводчика, эссеиста, литературоведа и дипломата Чеслава Милоша, которые продолжаются сейчас в Польше.