Харьковские спортсмены заняли третье место в общекомандном зачете на Чемпионате Украины по плаванию среди юниоров, который завершился в Днепродзержинске.

На водных дорожках бассейна «МиКомп» соревновались около 400 молодых пловцов из 20 областей Украины, АР Крым, Киева и Севастополя.

Харьковчанка Анастасия Малявина получила «золото» на дистанции 200 м брассом и стала также дважды третьей в составе эстафетной команды на дистанции 4×50 м вольным стилем и 4×50 м комбинированным плаванием. Другая участница харьковской эстафеты – Николь Замиховская – завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м на спине.

Среди мужчин в составе харьковчан особенно отличился Павел Михайлов. Он получил две серебряные награды на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем. Кроме того, Максим Крипак стал третьим на 50 м баттерфляем, а Илья Тесленко – на двухсотметровке вольным стилем.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области, набрав 4103 зачетные очка, замкнула тройку лучших областных сборных команд нынешнего чемпионата страны по плаванию среди юниоров. Первое место заняли киевляне (4569 очков), второе – спортсмены из Днепропетровской области (4112 очка).