6 декабря в Харькове был проведен уже V-й традиционный офицерский бал с приглашением лучших военнослужащих Харьковского, Чугуевского и Лозовского гарнизонов. По количеству участников он побил все предыдущие рекорды.

Более 600 человек и еще примерно столько же тех, кто обеспечивал отдых, собирались в Харьковском дворце спорта.

– Если сравнивать этот бал с предыдущими подобными мероприятиями, то на этот раз был приглашен на 100 человек больше, чем в прошлом году, или же на 520 увеличено по сравнению с первым балом в 2007 году. За это приятный подарок от руководства местной общины искренне благодарю, – отметил начальник Харьковского военного гарнизона, участник боевых действий в Афганистане полковник Алексей Середа.


Первым с великим праздником всех собравшихся поздравил председатель Харьковского областной государственной администрации Михаил Добкин. По случаю круглой даты – 20-летия украинской армии – Михаил Добкин и Харьковский городской голова Геннадий Кернес поощрили лучших офицеров, проходящих службу на территории Восточного региона государства.

За добросовестную военную службу грамоты и благодарности получили: полковники Валерий Афанасенко, Александр Серпухов, подполковники Фаик Ибрагимов, Валерий Гладкий, Андрей Валенбахов, Вячеслав Штука и другие.

В Харькове прошел офицерский бал


Лучших офицеров гарнизона ождало еще немало сюрпризов. Сразу же двое из основателей национального шоу «Танцуют все» Владислав Яма и Алексей Литвинов провели мастер-классы бального танца: научили исполнять мазурки и полонезы. А в разгар офицерского бала перед участниками выступила известная эстрадная певица Наталья Могилевская.


Кстати, в конце торжественного мероприятия, ряду участников подарили ценные подарки за лучшее исполнение бальных танцев, оригинальную бальное платье и галантное поведение кавалера с дамой.