Скоростные поезда производства «Hyundai Rotem» начнут курсировать между украинскими городами, принимающими финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года, с 15 мая следующего года.

Об этом  сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Он подчеркнул, что новые поезда существенно уменьшат время поездки и что у болельщиков не будет никаких проблем с приобретением билетов по всем направлениям.

Вице-премьер-министр также отметил, что к перевозке болельщиков и гостей чемпионата привлекут значительное количество самолетов.

«Мы хотим достичь такого же сообщения, как между Мадридом и Барселоной, то есть рейсы будут отлетать каждые 30 минут», – подчеркнул Борис Колесников.

Напомним, что Украина подписала договор на покупку 10 скоростных электропоездов производства южнокорейской фирмы «Hyundai Rotem». Поезда будут курсировать между принимающими городами Евро-2012 и соединят Киев со Львовом, Харьковом и Донецком. Время маршрута Киев – Харьков будет составлять 3,5 часа, из столицы во Львов можно будет доехать за 4,5 часа, а в Донецк – за 5,5 часов.