Последней репетицией для национальной сборной Украины по мини-футболу перед групповым отборочным турниром чемпионата мира-2012, который пройдёт в Баку с 15 по 18 декабря, стали два товарищеских матча со сборной Казахстана, состоявшихся в Херсоне.

В этих встречах, которые судили украинские арбитры — киевлянин Геннадий Гора и херсонец Сергей Черноусов, в составе украинской команды приняли участие и шесть футзалистов харьковского «Локомотива» — вратари Евгений Иваняк и Дмитрий Литвиненко, полевые игроки Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Камеко, Виталий Киселёв.

Первый матч прошёл с преимуществом сборной Украины, но нашим игрокам не хватало точности в завершающей стадии атак. И всё же на 27-й минуте представитель львовской «Энергии» Максим Павленко нанёс точный удар и принёс победу «жёлто-синим» — 1:0.

Во втором матче украинская команда снова имела преимущество, но опять у неё наблюдались проблемы с реализацией созданных голевых моментов. А главные события снова развернулись после перерыва. На 22-й минуте Динмухамбет Сулейменов, представляющий в сборной Казахстана алма-атинский «Кайрат», вывел гостей вперёд — 0:1, но уже на 23-й, когда казахстанские футзалисты нарушили правила в своей штрафной, львовский «энергетик» Валерий Легчанов с пенальти восстановил равновесие — 1:1. А на 28-й минуте ещё один львовянин Степан Струк вывел нащу сборную вперёд — 2:1. Однако сохранить победный счёт украинской команде не удалось. На 38-й минуте одноклубник Сулейменова Серик Жаманкулов установил окончательный счёт поединка — 2:2.