Департамент труда и социальной политики Харьковского городского совета проводит конкурс на выполнение социального заказа и конкурс социальных проектов по оказанию социальных услуг.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, к участию в конкурсах приглашаются общественные организации и благотворительные фонды социальной направленности.

Конкурс проектов «Единая социальная сеть» предусматривает предоставление социальных услуг харьковчанам с ограниченными возможностями, многодетным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-сироты и дети-инвалиды, одиноким нетрудоспособным гражданам и пожилым людям.

Среди направлений социального заказа на 2012 год: поддержка работы клубов активного долголетия, сопровождение людей с ограниченными физическими возможностями (с проблемами опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и слуха), подготовка специалистов – социальных работников и волонтеров для работы в условиях хосписа, дальнейшее развитие волонтерского движения в Харькове, организация оказания помощи бездомным и беспризорным харьковчанам, создание условий для развития социальной рекламы в городе, налаживание механизма обмена квартир инвалидов-колясочников и др.